+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие
Вопрос № 11958
Дата: 10-10-2012
Вопрос: В 1984 г. наша тетя оформила завещание на нашего отца (ее родного брата). Отец умирает раньше ее в 1999 г., а тетя в 2012. Имеет ли это завещание юридическую силу для меня и моего брата, ее племянников? Какие права имеет сводная сестра нашей тети и нашего отца (пока она не смогла подтвердить свое родство)? Как распределяются доли, если будет установлено, что завещание было изменено после смери нашего отца в пользу его сына, моего брата?
Ответ: Если нет завещания: сводная сестра тети будет наследовать в качестве наследника второй очереди по закону. Племянники и племянницы наследуют по праву представления. Таким образом, наследственное имущество должно будет разделено на троих в равных частях. Если есть завещание - наследство будет распределено согласно написанному завещанию. Если завещание написано в пользу вашего брата - он будет единственным наследником.
Вопрос № 11949
Дата: 07-10-2012
Вопрос: Как узнать, что было в собственности моего отца на момент его смерти? Нас 3 наследника.В заявлении у нотариуса мы указали:квартиру, гараж, машину, дом.Но младший брат от второго брака заявил у нотариуса, что квартира и гараж переписаны на него, в чем мы не уверены.Нотариус успешно поделил дом и машину, и отправил дело в архив, не спросив документы на квартиру и гараж.Должен ли нотариус собрать с нас все документы, что указаны в заявлении, а затем уже делить наследство?
Ответ: Да, документы, подтверждающие право собственности того или иного лица, должны быть предоставлены.
Вопрос № 11939
Дата: 04-10-2012
Вопрос: Умерла мама,наследники я и сестра,проживавшая в Узбекистане,сейчас с семьей переехала в Россию жить и месяц живет в доме матери! На наследство все документы и я и сестра предоставили все они находиться у натариуса,когда я сказала что надо идти к натариусу и забирать докменты она спросила а ты что хочешь делить наследство ,я отвтила что конечно мы про это уже раньше разговаривали когда она была еще в Узбекистане,но сейчас она мне ответила что у ней нет денег(которые она успела вложить по приезду в биснес дочери,) и вообще я сожгу дом но тебе его не отдам ,помогите как мне получить деньги за сою половину наследства? Очень прошу помогите!!!
Ответ: Не совсем понятно, о каких деньгах за наследство идет речь. Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство и после этого вы оформите право собственности на свою долю в доме. После этого вы можете продать свою долю любому лицу, предварительно предложив сестре преимущественное право покупки на определенных вами условиях. Кроме того, за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность по ст.167 Уголовного кодекса РФ. За более подробной консультацией вы можете обратиться к специалистам нашей коллегии предварительно записавшись на прием по тел.8-495-681-91-99.
Вопрос № 11936
Дата: 02-10-2012
Вопрос: У меня умерла мама в этом году. В 1996 она составляла завещание,на ее приватизированную квартиру и все имущество, на мое имя. А как сейчас оказалось, она еще составляла завещание в 1999 году на сестру (точно такое же). Вопрос: Должна ли она была отменить завещание от 1996 года или лишить меня завещания; могу ли я как то оспорить ее завещание от 1999 года (составленное на мою сестру)? Мне 53 года и я не являюсь инвалидом. Наш нотариус мне сказала, что шансов у меня нет никаких. Помогите пожалуйста!
Ответ: На основании п.2 ст.1130 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание, при этом завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения. В связи с этим можно сделать вывод, что ваша мама не должна была отменять предыдущее завещание каким-либо способом или уведомлять вас об изменении завещания. Если ваша мама на момент составления нового завещания обладала дееспособностью в полном объеме и завещание удостоверено нотариусом в соответствии с требованиями законодательства, у вас нет оснований, чтобы оспорить это завещание.
Вопрос № 11912
Дата: 27-09-2012
Вопрос: у меня вопрос,связанный с долгом в банке.за моим родным братом числится кредит.он и мой отец погибли в один день.я единственный наследник.имеет ли право банк взыскать с меня долг брата?т.к.они звонят и угрожают это сделать.
Ответ: Если вы приняли наследство брата, то по закону вы принимаете как вещи, имущество, так и долги.


Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие