+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - бизнес-консультант


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   
Вопрос № 7965
Дата: 24-01-2011
Вопрос: 21 декабря 2010г. со мной произошла производственная травма, с этого же числа я ушла на больничный. 27 января 2011г. больничный был закрыт. Вопрос: Как будет производится оплата больничного листа? Спасибо за помощь, с Уважением Ирина
Ответ: Согласно ст. 184 ТК РФ Вам возместят утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
Вопрос № 7846
Дата: 21-12-2010
Вопрос: Здраствуйте, я работаю на заводе, весь завод отрабатывал за 31 декабря, когда я была в отпуске. Теперь работадатель заставляет меня выходит на день раньше из отпуска, чтобы мне отработать этот день или брать его в счет отпуска. Имеет ли он на это право, могу ли я не отрабатывать этот день, и как мне его будут закрывать и оплачивать?
Ответ: Продолжительность ежегодного основного отпуска исчисляется в календарных днях. Выходные и нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Следовательно Ваш работодатель прав.
Вопрос № 7811
Дата: 15-12-2010
Вопрос: Сколько земельных участков(10-12соток) можно зарегистрировать в одном СНТ, бесплатно, в собственность? Администрация района отказывается выдать постановление о предоставлении в собственность бесплатно 3-го земельного участка в одном СНТ, ссылаясь на ФЗ-66 ст.28 п.4. и (два земельных участка по 12 соток в этом СНТ на меня в 2010г уже зарегистрировано). Остальные используемые земли необходимо приобретать за плату без проведения торгов.(Письменный ответ администрации от 14. 09. 2010г.№ 2120). НСТ организовано в 90-х годах, в 2007г .я приобрёл (вступил в НСТ) 5 участков по 12 соток каждый, которые использую.
Ответ: Действия администрации правомерны, оставшиеся участки вы можете оформить в собственность за плату.


1   2   3   4   5   6   7