+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - бизнес-консультант


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   
Вопрос № 9259
Дата: 04-05-2011
Вопрос: Здравствуйте! Я как ИП,приобрел у организации электронный торговый автомат,который в последствии оказался с существенными недостатками. По устному соглашению,поставщик обязался выплатит всю сумму за возвращенный аппарат в недельный срок,но выплатив 2/3 суммы затягивает с остатком более месяца. Подскажите,в какой суд подавать иск,на чьей территории,если в договоре указанно по месту нахождения продавца,и что можно требовать в качестве возмещения?
Ответ: Добрый день, если в договоре указано, что исковое заявление подается в суд по месту нахождения продавца, то это договорная подсудность, соответственно Вам необходимо обращаться в указанный суд (ст. 32 ГПК РФ). В исковом заявлении Вы можете требовать возмещения убытков и упущенной выгоды (ст. 15 ГК РФ)
Вопрос № 9248
Дата: 01-05-2011
Вопрос: Договор аренды заключен с 1.01.2011 по 31.12. 2011г. (разливное пиво - сезонный товар) В конце марта нас предупредили, что т.к.хозяева сами решили заняться бизнесом (продавать вещи сток), мы должны освободить им помещение до 1 мая. Мы нашли себе аренду дороже чем была и переехали, т.к. работать они нам не давали, устраивали в магазине скандалы, обещали отрубить свет, что реально и т.д. По почте нам прислали уведомление, что нас требуют освободить помещение в связи с проведением кап.ремонта. Уведомления о расторжении договора не было. Переехав,через два дня мы узнали, что арендодатель после ремонта хочет заниматься нашим бизнесом в своем помещении. Подскажите что можно предпринять и за что можно подать на них в суд( упущенная выгода, возврат нам разницы в арендной плате или что-то другое)? В договоре аренды никаких оснований для досрочного расторжения договора нет!Единственный пункт прописанный в договоре о расторжении :Договор может быть изменен или прекращен по соглашению сторон,либо по требованию одной из сторон. О своем намерении расторгнуть договор стороны уведомляют друг друга в письменной форме не менее чем за 30 дней! Еще раз обращаю ваше внимание , что письмо о расторжение договора-аренды мы не получали, мы получили письмо с требованием освободить помещение для проведения капремонта!
Ответ: Добрый день, если на данный момент договор аренды не расторгнут, то все урегулированные им отношения продолжают действовать. Да, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков и упущенной выгоды, возможно пеней (если это предусмотрено договором). Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора аренды. Вы можете предварительно записаться к нам на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99, 688-91-99
Вопрос № 9243
Дата: 28-04-2011
Вопрос: Здравствуйте, господа. Есть следующая проблема. В торговой точке (ИП) была скрытая проверка, а по сути открытая покупка. Покупателю был выписан товарный чек и выдан кассовый чек отдельно. Однако проверяющий составил акт о не пробитии кассового чека (не исполнение закона 54-ФЗ). Время проверки (по акту) и отметки на контрольной ленте совпадают. Продавец акт подписывать отказался, т.е. в акте и других бумагах, которые инспектор подсовывал т тот день подписей продавца нет. По данному факту в налоговую вызывали продавца, где он в протоколе указал, что кассовый чек пробивал, а о проверке ничего не знает. Через месяц инспекция прислала заказное письмо (с уведомлением) в котором лежало постановление о назначении штрафа (3000 руб.) Вопрос : Как дальше поступить? Оплачивать - нет причины, ибо кассовый чек отпечатан.
Ответ: Добрый день, Вы можете обжаловать действия или решения налоговых органов в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд (п. 12 ч. 1 ст. 21 и ст. 138 Налогового кодекса РФ). Обжаловать в вышестоящий налоговый орган и в суд можно одновременно или сначала в орган, а потом в суд
Вопрос № 8056
Дата: 17-02-2011
Вопрос: У меня в собственности 1/3 доля от 2-х двух комнатной квартире,можно ли войти в программу достопое жилье?
Ответ: Для ответа на Ваш вопрос ознакомьтесь с условиями данной программы.
Вопрос № 8038
Дата: 13-02-2011
Вопрос: Здравствуйте. Я работаю учителем математике в сельской школе. Учусь очно 5курсе Набережночелнинского государственного педагогического института. В институте мне не дают справку-вызов, т.к. учусь очно. Из за этого во время сессии, для написания диплом.работы и для сдачи гос экзамена мне не предоставляют учебный отпуск. Это законно? Спасибо, заранее.
Ответ: Законно. Дополнительный отпуск (учебный) в соответствии со ст. 173 ТК РФ предоставляется работникам, обучающимся на заочной или очно-заочной формах обучения.


1   2   3   4   5   6   7