+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - бизнес-консультант


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   
Вопрос № 10263
Дата: 16-04-2012
Вопрос: Здравствуйте! У меня следующий вопрос: в 2008 году мой отец подарил мне недвижимость,которую в 2009 году продала и деньги от сделки потратила на гашение долгов отца перед банком. В 2009 году началась процедура банкродства ИП моего отца, в 2011 году арбитражный управляющий признал в суде договор дарения недвижимости недействительным. В результате чего на меня был получен исполнительный лист по которому я должна вернуть деньги от продажи недвижимости. Но денег у меня нет, поскольку я потратила их на гашение кредитов отца. Я подала в суд на отца и получила исполнительный лист на него. Пристав утверждает что я не смогу сделать взаимозачет требований, поскольку тогда будут нарушены права других кредиторов отца. Но как я верну деньги, которых у меня нет? И что можно сделать в данной ситуации?
Ответ: Добрый день, для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация с изучением имеющихся документов. На консультацию Вы можете записаться по телефону: 8-495-681-91-99
Вопрос № 10203
Дата: 27-03-2012
Вопрос: Был кредит у ооо,частично погашен. Суд выписал исполнительный лист на частных лиц учредителей (Я и мая жена) ООО не прошла перерегистрацию,отчетность 3 года не представлялась ,есть долг бюджет,счета заблокированы. Ликвидировать ООО нет денег,негде не работаем. Есть еще другие исполнительные листы Судебный приставов в мае 2010 описал личное имущество и остаток товара,оставив на ответственное хранение Сейчас Банк через прокуратуру хочет привлечь по статье 312 ук рф и ст 177. Имущество Судебный приставов было проверено,все есть.(так и не забрали) Прокуратура не принимает отказ по ст.312 ук рф,требует справку что ООО не работает. Что делать?.Где взять справка что ООО не работает. Как долго я обязан хранить описное имущество
Ответ: Ожидает ответа
Вопрос № 10026
Дата: 03-02-2012
Вопрос: Я аффелированное лицо (учредитель), фирмой(ООО) на данном этапе управляет конкурсный управляющий(процедура банкротства), в свое время фирма(ООО) мне (ИП)переуступила право требования долга в счет списания задолженности передо мной(договора займа). В течение полугода шло судебное разбирательство по переуступленным договорам (судилась я(ИП) ), на днях решение вступило в силу и мне должны были выдать исполнительный лист, но конкурсный управляющий подал заявление о приостановлении выдачи исполнительного листа, для принятия предварительных обеспечительных мер. Можно ли оспорить данное заявление, т.е. может ли в моем случае суд отказать конкурсному управляющему в обеспечении иска моими исполнительными листами.
Ответ: Не видя документов, сложно однозначно ответить на Ваш вопрос.
Вопрос № 9893
Дата: 15-12-2011
Вопрос: Моя мать погибла в авиакатастрофе в 1988 году.На руках я имею приказ авиакомпиании о признании платёжных обязательств в отношении меня.Приказ от 1996 года.Но деньги так и не были до конца выплачены.Существует ли срок давности выплаты компенсации по случаю потери кормильца,могу ли я взыскать с авиакомпании сумму больше указанной,учитывая обстоятельства.
Ответ: Добрый день, на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, срок исковой давности не распространяется. То есть, такого срока исковой давности не существует.
Вопрос № 9872
Дата: 08-12-2011
Вопрос: Возможна ли реализация имущества должника-ОРГАНИЗАЦИИ (проводимая судебным приставом-исполнителем), которое относиться к имуществу четвертой очереди обращения взыскания, при наличии у должника -ОРГАНИЗАЦИИ имущества всех трех предыдущих очередей - размер которых кратно превышает сумму долга по исполнительному производству в целом?
Ответ: Однозначно нет.Срочно пиши жалобу в суд.


1   2   3   4   5   6   7